Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
was auctioned on: 30 June 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf

Archive
Estimate: €12,000 - €18,000
ca. US$18,663 - US$27,994
Price realised:  €17,500
ca. US$27,217
Lot number 108, Views: 5473

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Richard Wagner 1939 Sculpture en bronze à patine noire. Fonte d'édition ancienne d'Alexis Rudier. Signé et daté "Arno Breker 1939" à la base, à sa gauche. Cachet "Alexis Rudier Fondeur Paris", en bas à droite. Socle en marbre vert foncé. HT : 62 cm, Socle : 16,2 x 22,2 x 24 cm

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Date of the auction: 30 Jun 2008
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944