Auction Pricedatabase

Auction: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
was auctioned on: 30 June 2008
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf

Archive
Estimate: €8,000 - €12,000
ca. US$12,442 - US$18,663
Price realised:  €24,999
ca. US$38,880
Lot number 111, Views: 1417

Arno BREKER (Elberfeld 1900 - Düsseldorf 1991) Du und Ich Bas relief en bronze à patine brun nuancé vert. Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue à la fonderie HSD. 75 x 40,5 cm Signé en bas à droite "Arno Breker", numéroté 6/15 et cachet du fondeur "HSD" Un certificat d'authenticité en date de 1994 signé de la main la veuve d'Arno Breker sera remis à l'acquéreur

Informations about the auction
Auction house: Millon - Maison de ventes aux enchères
Title: TABLEAUX MODERNES ART CONTEMPORAIN
Date of the auction: 30 Jun 2008
Address: Millon - Maison de ventes aux enchères
rue Grange Batelière 19
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 48009944