KNIENDER WEIBLICHER AKT Aquarell und Tusche auf Papier, auf Pressholzkarton aufgezogen. 28 x 39 cm. Rechts unten signiert, datiert und bezeichnet "A. Breker 46/Meiner geliebten Helena/in unvergeßlicher Erinnerung des 12.I.47". Gerahmt. Weiblicher kniender Akt in Seitenansicht nach links, mit einem erhobenen Arm. (930703)