Auction archive: Lot number 40**

** ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf 'GEBEUGTER KNABE' (

Reserve
€160
ca. US$175

Reserve
€160
ca. US$175

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf 'GEBEUGTER KNABE' (1974) Lithografie auf Japanpapier. BM 35,5 x 45 cm (R. 63,5 x 72 cm). Unten rechts handsigniert 'Arno Breker' sowie unten links mit dem Exemplarvermerk 'E.A.'. Unten mittig minimalst fleckig. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

6 Dec 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

6 Dec 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119