Auction Pricedatabase

Auction: Moderne Kunst
was auctioned on: 14 June 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf KNEELING FEMALE NUD

Archive
Reserve: €200
ca. US$226
Price realised:  n. a.
Lot number 74, Views: 66

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf KNIENDER WEIBLICHER AKT Tuschezeichnung, aquarelliert, teilweise Rötel. BM 31 x 24 cm. Unten rechts handsigniert 'A. Breker'. Nummeriert sowie händisch monogrammiert '1.VIII AB No. 173'. Part. min. fleckig, in den Ecken teilweise mit leichten Knickspuren. Auf Karton montiert und im Passepartout befestigt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: Moderne Kunst
Date of the auction: 14 Jun 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119