Auction Pricedatabase

Auction: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
was auctioned on: 7 December 2018
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

**ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf LIEGENDER DAMENAKT

Archive
Reserve: €250
ca. US$285
Price realised:  n. a.
Lot number 34**, Views: 118

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf LIEGENDER DAMENAKT Farblithografie auf festem Papier mit Trockenstempel. SM 51,5 x 70,5 cm (R. 58,5 x 77,5 cm). Unten rechts handsigniert 'Arno Breker' sowie unten links nummeriert '38/50'. Blatt leicht gebräunt. Hinter Glas gerahmt. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: 90: Moderne & Zeitgenössische Kunst
Date of the auction: 7 Dec 2018
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119