Auction archive: Lot number 35**

**ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING

Reserve
€1,800
ca. US$2,052

Reserve
€1,800
ca. US$2,052

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf STEHENDER JÜNGLING (1977) Bronze, dunkel, teils grün patiniert. H. 73,5 cm. Auf der Plinthe seitlich signiert, nummeriert und datiert 'Arno Breker E.A. 1977' sowie mit dem Gießereistempel 'venturi arte'. Provenienz: Rheinische Privatsammlung.

7 Dec 2018
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

7 Dec 2018
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected]nstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119