Auction Pricedatabase

Auction: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
was auctioned on: 6 December 2019
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

** ARNO BREKER Elberfeld - Düsseldorf WEIBLICHER AKT

Archive
Reserve: €120
ca. US$131
Price realised:  n. a.
Lot number 38**, Views: 184

ARNO BREKER 1900 Elberfeld - 1991 Düsseldorf WEIBLICHER AKT Farblithografie auf Velin. BM 51,5 x 38 cm (R. 80,5 x 66 cm). Unten rechts handsigniert 'A. Breker'. Part. leicht gebräunt. Im Passepartout montiert und hinter Glas gerahmt.

Informations about the auction
Auction house: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Title: MODERNE & ZEITGENÖSSISCHE KUNST
Date of the auction: 6 Dec 2019
Address: Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
[email protected] · +49 (0)211 3020010 · +49 (0)211 30200119