Auction archive: Lot number 9

ARNOLD BALWÉ Dresden - Feldwies am Chiemsee 'DAMRAK AM

Reserve
€3,000
ca. US$3,297
Auction archive: Lot number 9

Reserve
€3,000
ca. US$3,297

"ARNOLD BALWÉ 1898 Dresden - 1983 Feldwies am Chiemsee 'DAMRAK AMSTERDAM' (1957) Öl auf Leinwand. 90 x 116,6 cm (R. 101 x 125,5 cm). Unten links signiert 'Balwé'. Verso: Auf der Leinwandrückseite signiert sowie betitelt 'Arnold Balwé; Damrak Amsterdam'. Auf dem Keilrahmen mit zwei alten Ausstellungsetiketten von der 'Großen Kunstausstellung München' (1957) sowie von der 'Quadriennale Nazionale d'arte di Roma. Arte Tedesca dal 1905 ad oggi'. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Rheinland-Pfalz."

Auction archive: Lot number 9
6 Dec 2019
Hargesheimer & Günther Kunstauktionen Düsseldorf GmbH
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
info@kunstauktionen-duesseldorf.de
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119

Auction archive: Lot number 9
6 Dec 2019
Friedrich-Ebert-Strasse 11
40210 Düsseldorf
+49 (0)211 3020010
+49 (0)211 30200119