Arnulf Rainer Baden 1929 * Überdecktes Mädchen Radierung auf Papier / etching on paper 45 x 55 cm Auflage / edition: 34/99 Exemplare um 1965 / about 1965 unten signiert, betitelt und nummeriert: Rainer „Überdecktes Mädchen“ 34/99 seitlich rechts oben nochmals signiert: Rainer Literatur / literature: „Helmut M. Zoidl. Mein Weg zur Kunst. Die Sammlung der H.M.Z. Privatstiftung“ Hrsg. Helmut A. Gansterer, Verlag Holzhausen Wien 2010, S. 214 (Abb. 156) Provenienz / provenance: H.M.Z. Privatstiftung als Eigentümerin der Sammlung Zoidl