Arras (manufacture Arras, active de 1770 à 1790). A l'imitation de Tournai. Broc et son bassin en pâte tendre, décorés à la chenille et aux dents de loup., à l'émail bleu. Marque AR à l'émail bleu. Condition : Pas d'accident ni d'éclats.