ARRIÈRE HISTOIRE DU POÈME PULVÉRISÉ. Paris, Jean Hugues, 1972. In-8 broché. Nouvelle édition comportant en frontispice le portrait de Char par Nicolas de Stael. Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur vélin d'Arches signés par René Char. CHAR René. LE NU PERDU. Paris, Gallimard, 1971. In-8 broché. Edition en partie originale. Un des 50 premiers exemplaires numérotés sur Hollande.