ARRUE Ramiro (1892-1971) "Place du village ou la sortie du dimanche." Gouache, signée en bas, à droite 49 x 64,5 cm Provenance : - Collection Marquis Pierre d'Arcangues Bibliographie : - Ramiro Arrue (1892-1971) Entre avant-garde et tradition, - Biarritz, Le Bellevue, 8 juillet - 17 septembre 2017, décrit et reproduit p. 242-243