Art-Déco-Armband GG, 750. Platinierte Schauseite, durchbrochen gearbeitete und in der Mitte mit 32 Diamantrosen ausgefasste Glieder. Im Zentrum drei Altschliffdiamanten von insgesamt ca. 0,45 ct in Millegriffesfassungen. Feine Goldschmiedearbeit, wohl dt. um 1910. Im Originaletui. Steckschlösschen mit Achtersicherung. L. 18 cm. 13,6 g.