Art-déco Brillantring mit Perle; 585 GG mit WG, verbödet ; Queraufgesetzte Schulter mittig mit 1 Perle flankiert von 2 Altschliffbrillanten von ca. 0,6 und 0,7 ct; umlaufende Begrenzung mit 10 kl. Diam. und 1 kl. Reparaturstelle; g = 8,4g; RM 55