Art Déco Collier. Schleife mit Diamantrosen besetzt, mittig kleine echte Saatperle, zwei Brillantabhängungen mit Brillantrosen besetzt sowie mit zwei echten Saatperlen als Abschluß. Mittelteil 585er Weißgold auf 585er Gelbgold doubliert. Länge Abhängungen ab Schleife 2,8 - 3 cm. Kette aus 585er Weißgold, Länge 45 cm.