Auction archive: Lot number 310

Art Déco Collier.

143. Auktion
10 Dec 2016
Reserve
€390
ca. US$411

Art Déco Collier.

143. Auktion
10 Dec 2016
Reserve
€390
ca. US$411

Art Déco Collier. Schleife mit Diamantrosen besetzt, mittig kleine echte Saatperle, zwei Brillantabhängungen mit Brillantrosen besetzt sowie mit zwei echten Saatperlen als Abschluß. Mittelteil 585er Weißgold auf 585er Gelbgold doubliert. Länge Abhängungen ab Schleife 2,8 - 3 cm. Kette aus 585er Weißgold, Länge 45 cm.

10 Dec 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102

10 Dec 2016
Auktionshaus Rütten GmbH
Nymphenburger Str. 133
80636 München
kontakt@auktion-ruetten.de
+49 (0)89 12715100
+49 (0)89 12715102