ovales Gehäuse mit Onyx und Diamantbesatz, Handaufzug (gangbar), auf dem Ziffernblatt bezeichnet "Eszeha", schwarze Zeiger und arabische Zahlen, im Gehäuse gepunzt "Platin", 3 Diamanten fehlen, Armband fehlt, Uhrenglas mit starken Gebrauchsspuren, Uhr muss gereinigt werden, Gehäuse - Maße: 2,5cm x 1,5cm