Anf. 20. Jh. Platin. In Millegriffesfassung der zentrale Diam. im Altschliff ca. 0,95 ct. Leicht Getöntes Weiß(I).vvs. (ca. 6,4 x 3,3 mm) mit 29 Diam. im alten 8/8- und Rosenschliff (1 kl. Rosendiam. fehlt) und seitlichen kanalgefassten Onyx-Carrées. Schauseitig B. 9 mm, Weite 51, Gew. ca. 4 g. Mit Ringetui von Wilkens Hamburg Jungfernstieg. -