Anf. 20. Jh. 18 kt. GG mit Platin. In Millegriffesfassungen Besatz mit zentralem Altschliffdiam. ca. 1,15 ct. Getönt(M/N).si. (leicht unrund ca. Dm. 6,3 - 6,4 mm, H. 4,3 mm) sowie mit 6 kl. Altschliffdiam. tlw. leicht kissenförmig zus. ca. 0,30 ct. Getöntes Weiß(K).vs-P. Schauseitig B. 9 mm, Weite 57/58, Gew. ca. 2 g. -