Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Eselfigur

Archive
Opening: €1,200
ca. US$1,451
Price realised:  n. a.
Lot number 4217, Views: 51

Art déco-Eselfigur Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Max Esser 1925, Modellnr. H 264, Esel aus dem Tafelaufsatz Reineke Fuchs, weiß glasiert, Sockelrand mit Goldstaffage, im Boden gepresste Schwertermarke mit Künstlersignatur, Sockelrand äußerst geringfügig best., L ca. 23 cm, H ca. 15 cm, Pfeifferzeit um/nach 1925

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205