Art Déco-Figur "Jäger mit Armbrust". Originaltitel Auf einem halbkugelig gewölbten Sockel stehender Jäger mit geschulteter Armbrust und Köcher. Sparsame polychrome Malerei. Entw. Mauritius Pfeiffer, um 1922. Künstler-Bez.; Minim. rest.; Manufakturmarke. H. 21 cm. An Art Deco porcelain figure of a hunter with aralest. Designer's signature. Manufacturer's mark. Unterweißbach. Schwarzburger Werkstätten. Um 1922 - 1937.