Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Figur

Archive
Opening: €2,800
ca. US$3,387
Price realised:  n. a.
Lot number 4402, Views: 34

Art déco-Figur Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Modell von Ludwig Nick 1928, Modellnr. A 1207, Till Eulenspiegel auf Esel reitend, in dezenten Farben bemalt, der Sockel mit Goldkante, der Schwanz sowie ein Ohr des Esels geklebt, sonst sehr schön erhalten, H ca. 40 cm, Pfeiffer-Marke, Ausformung aus der Originalzeit um/nach 1928

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205