Deutsch um 1930. WG 750 und zweireihig geknüpfte Perlen im Verlauf, Durchmesser bis ca. 6,8 mm. Ovales Schloß mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,5 Carat, weiß, ca. vsi und 8 Punktdiamanten besetzt mit Sicherheitsacht und Sicherungskettchen. Punziert 750 und Meisterpunze KK. Breite Schloß ca. 16 mm. Länge ca. 16 cm. Guter Zustand.