Art-Déco-Ring GG, 585. Der querachteckige Kopf mit feinen, in WG abgesetzten Millegriffesfassungen ist ausgefasst mit zahlreichen Diamantrosen. Im Zentrum drei Altschliffdiamanten von zusammen etwa 0,60 ct. Filigran gearbeitete Galerie mit seitlichen Einrollungen. Gr. 59. 5,4 g.