Auction Pricedatabase

Auction: Auction 24.06.2021
was auctioned on: 24 June 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art-Deco-Schale Dazu: Schale in der Art von Sabino. Und: Pressglasschale.

Archive
Estimate: €100
ca. US$119
Price realised:  n. a.
Lot number 826, Views: 11

Art-Deco-Schale Lorrain, Frankreich, um 1930 Rauchbraunes Pressglas. Fächermuster. Partiell mattiert. D. 17,8 cm. Bez.: LORRAIN NANCY FRANCE. Lorrain war eine Marke von Daum Frères. Dazu: Schale in der Art von Sabino. Hellblaues Pressglas. Blütendekor. Mattierte Außenwandung. Auf drei Füßchen. D. 29,5 cm. Und: Pressglasschale. Braun marmoriertes Glas. Facettiert. Innenwandung mattiert. D. 19,5 cm (kl. Best.). Wohl 1930er Jahre.

Informations about the auction
Auction house: Leo Spik KG
Title: Auction 24.06.2021
Date of the auction: 24 Jun 2021 - 26 Jun 2021
Address: Leo Spik KG
Kurfürstendamm 66
10707 Berlin
[email protected] · +49 (0)30 8836170 · +49 (0) 30 8839734