Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Schreibtischleuchte

Archive
Opening: €450
ca. US$544
Price realised:  n. a.
Lot number 8031, Views: 75

Art déco-Schreibtischleuchte Messing, Hersteller: WOKA/Wien, Modell AD10, nach einem Entwurf von Desny, zweiflammig elektrifiziert, über massivem flachem Rundfuß schlanker schwarz gefasster Buchenholzschaft und waagerechte Schirmhalterung, flacher runder Reflektorschirm schwenkbar, zeitloses Design, geringe Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 50 cm, D ca. 38 cm, nach 1950

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205