Art déco-Tafelaufsatz versilbert, ungemarkt, auf gestuftem Rundfuß mit floral-ornamentalem Relief 4 kannelierte Säulen, auf diesen breite Schale mit Durchbruchrand und zentralem Kranzrelief, dazu passender Einsatz aus farblosem Glas (min. best.), Versilberung partiell berieben, H ca. 15 cm, Schalen-D ca. 24,5 cm, um 1910/20