Auction archive: Lot number 6027

Art déco-Tafelaufsatz

Opening
€20
ca. US$22

Art déco-Tafelaufsatz

Opening
€20
ca. US$22

Art déco-Tafelaufsatz versilbert, ungemarkt, auf gestuftem Rundfuß mit floral-ornamentalem Relief 4 kannelierte Säulen, auf diesen breite Schale mit Durchbruchrand und zentralem Kranzrelief, dazu passender Einsatz aus farblosem Glas (min. best.), Versilberung partiell berieben, H ca. 15 cm, Schalen-D ca. 24,5 cm, um 1910/20

15 Jun 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205

15 Jun 2019
Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
info@heickmann.eu
+49 (0) 371 517204
+49 (0) 371 517205