Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Teeservice

Archive
Opening: €80
ca. US$96
Price realised:  n. a.
Lot number 4180, Views: 71

Art déco-Teeservice Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, 4 Durchschliffe, Fond in Zitronengelb glasiert, j-förmige Henkel, bestehend aus: Teekanne, Sahnegießer, Gebäckteller D ca. 25 cm, sowie je 6 Tassen, Untertassen und Kuchentellern, min. Gebrauchsspuren, Tassen-H ca. 4,5 cm, nach 1934

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205