Auction archive: Lot number 251858

Art Déco Tischlampe / An Art Deco table lamp, China bzw. Frankreich, um 1925

Reserve
€450
ca. US$498

Reserve
€450
ca. US$498

Material: chinesische Porzellanvase (19. Jh.) polychrom mit Glückspfirsichzweig bemalt, Stand und Schirmhalterung aus Bronze mit schöner Vergoldung, darüber aus Aluminium zwei gebogte Fassungshalter mit beidseitigen Druckschalter, bekrönt mit Aluglockenschirm mit innenliegender Fassung, Marke/Signatur: keine, Höhe: 71 cm, Zustand: gut, Elektrifizierung nicht geprüft Vorgebot abgeben

30 Mar 2020
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395

30 Mar 2020
Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
info@schwab-auktionen.de
+49 (0)621 12805394
+49 (0)621 12805395