Art Déco Tischlampe / An Art Deco table lamp, China bzw. Frankreich, um 1925

Archive
Reserve: €450
ca. US$498
Price realised:  n. a.
Lot number 251858, Views: 18

Material: chinesische Porzellanvase (19. Jh.) polychrom mit Glückspfirsichzweig bemalt, Stand und Schirmhalterung aus Bronze mit schöner Vergoldung, darüber aus Aluminium zwei gebogte Fassungshalter mit beidseitigen Druckschalter, bekrönt mit Aluglockenschirm mit innenliegender Fassung, Marke/Signatur: keine, Höhe: 71 cm, Zustand: gut, Elektrifizierung nicht geprüft Vorgebot abgeben

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Schwab
Title: Katalog: Kunst- und Antiquitätenauktion 30.03.2020
Date of the auction: 30 Mar 2020
Address: Auktionshaus Schwab
Mannheimer Str 32a
68309 Mannheim
[email protected] · +49 (0)621 12805394 · +49 (0)621 12805395