Material/Technik: ovoider Glasfuß aus hellblauem Glas mit opakweißem Unterfang, in der Zwischenschicht Dekor aus zerplatzter dunkelgrüner Metallfolie, vernickelte Metallmontur mit ausziehbarem Schaft und zwei elektrisierte Brennstellen, plus eine Brennstelle im Glasfuß, Lampenschirm aus beigfarbenem, gefaltetem Karton, Signatur/Marke: am Metallklemmstück Stempelmarke mit bez. Ikora, Höhe. 48,5 - 53,5 cm, Zustand: guter, in allen Teilen originaler Zustand, winzige Absplitterungen unter Fassung an Fußmündung, Elektrifizierung nicht geprüft Vorgebot abgeben