Art Déco-Tischlampe mit Lampenschirm von Muller Fères

Archive
Reserve: €550
ca. US$608
Price realised:  n. a.
Lot number 438, Views: 59

Art Déco-Tischlampe mit Lampenschirm von Muller Fères 3-flg.; Farbloses, teilw. satiniertes Glas sowie Bronze, vernickelt. Balusterförmiger, gekanteter Schaft auf geschweift ansteigerem Sockel mit reliefierten Sonnenmotiven. Flacher gekanteter Lampenschirm mit geometrisiertem Reliefdekor, bez. MULLER FRÈRES LUNÉVILLE. Elektrifiziert. H. 47 cm. (168190) An Art Déco table lamp. Frankreich. 2. Hälfte 20. Jh.

Informations about the auction
Auction house: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Title: GROSSE KUNSTAUKTION NR.168 am 6./ 7./ 13.05.2017 Vorbesichtigung: 23.04.
Date of the auction: 6 May 2017 - 13 May 2017
Address: Kunstauktionshaus Schloss Ahlden
Große Straße 1
29693 Ahlden
[email protected] · +49 (0)5164 80100 · +49 (0)5164 522