Art déco-Vase farbloses Kristall violett überfangen, Birnform mit ausschwingender Mündung, Bodenstern, umlaufend zweireihiger Sternschliff, vollflächige Silbermontierung in durchbrochener vegetabiler Gestaltung, 1 x leicht best. und überarbeitet, Stand mit Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand, H ca. 11,5 cm, um 1920/30