Auction Pricedatabase

Auction: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 6 March 2021
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Vase

Archive
Opening: €30
ca. US$36
Price realised:  n. a.
Lot number 3524, Views: 30

Art déco-Vase farbloses Kristall violett überfangen, Birnform mit ausschwingender Mündung, Bodenstern, umlaufend zweireihiger Sternschliff, vollflächige Silbermontierung in durchbrochener vegetabiler Gestaltung, 1 x leicht best. und überarbeitet, Stand mit Gebrauchsspuren, sonst schöner Zustand, H ca. 11,5 cm, um 1920/30

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 128. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 6 Mar 2021
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205