Art déco-Vase Rosari Hersteller: Philipp Rosenthal, Selb, Trichterform (Formnr. S 422 von 1915), blauer Unterglasurdekor Rosari nach dem Entwurf von Julius-Vilhelm Gulbrandsen 1917, goldstaffiert, H ca. 27 cm, 1924