Auction Pricedatabase

Auction: 123. Kunst- und Antiquitätenauktion
was auctioned on: 7 March 2020
Upcoming auctions Auction Pricedatabase

Art déco-Zierdose

Archive
Opening: €30
ca. US$32
Price realised:  n. a.
Lot number 4312, Views: 3

Art déco-Zierdose Manufaktur Meissen, Schwerter unterglasurblau, I. Wahl, Formentwurf: Paul Börner, vierseitige Wandung mit breiten ausgezogenen Griffen, der Deckel mit sichelförmigem Knauf, in Korallrot Bemalung im Dekor Mingdrache, dazu Goldstaffage, Deckel innenseitig best., L ca. 14 cm, nach 1948

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Heickmann KG
Title: 123. Kunst- und Antiquitätenauktion
Date of the auction: 7 Mar 2020
Address: Auktionshaus Heickmann KG
Zwickauer Str. 108
09112 Chemnitz
[email protected] · +49 (0) 371 517204 · +49 (0) 371 517205