ART GREC, FIN DU VE SIÈCLE AV. J.-C. Bague dont le chaton ovale est grave d'un Eros debout nu, tenant une couronne et un trepied. N° de la collection: CK 146. Or. L: 1,6 cm Poids brut: 8,2 g