ART HELLÉNISTIQUE, IVE-IIIE SIÈCLES AV. J.-C.

Archive
Estimate: €400 - €600
ca. US$451 - US$677
Price realised:  €1,170
ca. US$1,320
Lot number 55, Views: 6

ART HELLÉNISTIQUE, IVE-IIIE SIÈCLES AV. J.-C. Pendentif a amulette cylindrique orne d'un fin decor filigrane de palmettes. N° de la collection: CK 111. Or. Modifications internes. L: 4,5 cm Poids brut: 12,5 g

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris