ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES.

Archive
Estimate: €2,500 - €3,000
ca. US$2,821 - US$3,385
Price realised:  n. a.
Lot number 94, Views: 26

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIE SIÈCLES. Bracelet ouvert en fil enroule, les terminaisons en forme de tetes animales stylisees. N° de la collection: CK 411. Or. L: 9 cm Poids brut: 65,6 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 235

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris