ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Six paires de boucles d'oreilles de types divers. N° de la collection: CK 434, CK 436, CK 437 et CK 441. Or et turquoises. Accidents pour certaines. H: de 2,3 cm a 3,5 cm Poids brut: 30,4 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 102, 112-114.