ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES.

Archive
Estimate: €300 - €500
ca. US$338 - US$564
Price realised:  €585
ca. US$660
Lot number 85, Views: 9

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Trois bagues sertissant des cabochons de pierres. N° de la collection: CK 466 et CK 467. Or et pierres. Accidents et certaines pierres probablement remplacées. Diam: de 1,7 cm a 1,9 cm Bibliographie: Content, 1987, n° 18-20, 23, 25.

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris