ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIE-XIIIE SIÈCLES. Quatre paires de boucles d'oreilles de types divers et une paire de pendentifs crescentiformes. N° de la collection: CK 433, CK 435, CK 458 et CK 463. Or et turquoises. Accidents pour certaines. H: de 1,6 cm a 3 cm Poids brut: 22,2 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 103, 106-107, 112-113.