ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES.

Archive
Estimate: €4,000 - €6,000
ca. US$4,514 - US$6,771
Price realised:  n. a.
Lot number 77, Views: 3

ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES. Bracelet ouvert les extremites en forme de coeur avec des motifs de filigranes et de grenetis. N° de la collection: CK 503. Or. Diam: 7,3 cm Poids brut: 83,1 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, pp. 306-313.

Informations about the auction
Auction house: Pierre Bergé & Associés
Title: COLLECTION CARL KEMPE : Bijoux antiques, islamiques et antiquisants
Date of the auction: 21 Jun 2019
Address: Pierre Bergé & Associés
Salle 4 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris