ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES. Bracelet ouvert les extremites en forme de coeur avec des motifs de filigranes et de grenetis. N° de la collection: CK 503. Or. Diam: 7,3 cm Poids brut: 83,1 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, pp. 306-313.