ART ISLAMIQUE MÉDIÉVAL, XIIE-XIIIE SIÈCLES. Paire de bracelets tresses, les fermetures a charnieres en tambour. N° de la collection: CK 29. Or. Diam: 6,4 cm Poids brut: 63,4 g Bibliographie: Spink & Ogden, 2013, n° 237.