Auction archive: Lot number 267

ART (L') DE FAIRE MAIGRE. Paris, Paul

€60 - €80
ca. US$63 - US$84

€60 - €80
ca. US$63 - US$84

ART (L') DE FAIRE MAIGRE. Paris, Paul Ollendorf, 1887. Petit in-4, bradel cartonnage papier lézardé ivoire, filet rouge, pièce de titre rouge, tête rouge (Reliure de l’époque). vi et 107 pp. Édition originale de ce recueil d'une centaine de recettes maigres, des potages aux entremets, en passant par les relevés, les rôtis, les légumes. Rousseurs. Cartonnage sali. Vicaire, 47.

17 Jun 2022
Delorme & Collin du Bocage
Salle Provence , 17, rue de Provence 75009 Paris

17 Jun 2022
Delorme & Collin du Bocage