Art.nr.3525-33 Vier Evangelisten, Anton

Archive
Opening: €100
ca. US$123
Price realised:  n. a.
Lot number 745, Views: 2

Art.nr.3525-33 Vier Evangelisten, Anton Sohn, Zizenhausen H.15-16cm. Origionale Bemalung (teilweise berieben). Bei der Figur des Matthäus fehlt der rechte Oberarm, und die Figur ist restauriert; Ohr und Horn des Stieres bei Lukas sind bestoßen.

Informations about the auction
Auction house: Auktionshaus Bloss e.K.
Title: Kunst- und Antiquitätenauktion 19. - 21. Februar 2018
Date of the auction: 19 Feb 2018 - 21 Feb 2018
Address: Auktionshaus Bloss e.K.
Am Rohrgraben 4a
79249 Merzhausen
[email protected] · +49 761 408048 · +49 761 407708

Similar lots viewed by other customers