Misure cm: 38 x 37 Arte Cinese Coppia di pecore cloisonné Cina, dinastia Qing, inizi XX secolo . -. Cm 37,00 x 38,00. Coppia di animali in bronzo sbalzato decorato con smalti cloisonné. Poggianti su base rettangolare decorata a motivo floreale su sfondo bianco e blu e recante un cartiglio con una pseudo iscrizione islamica su sfondo blu. Una coppia di oggetti simili è stata venduta da Christie's New York, asta 12175, 16 Settembre 2016 lotto 1262. Chinese Art A pair of cloisonné enamel figures of sheep China, Qing dynasty, early 20th century . . Cm 37,00 x 38,00. A similar lot has been sold at Christie's New York, auction 12175, 16 September 2016, lot 1262.