Artemi Ober (1843-1917), russischer Bildhauer d. 19. Jh., pfeiferauchender Kosake zu Pferde, Eisenguss, in der Plinthe sign. u. dat. 1872, Eisenguss, im Boden kyrill. bez. 'A. Teniakov' (?), 38,5 x 38 x 13 cm