Sculpture en grès vernissé: Cacatoès bleu. Signée: A. Craco à l’intérieur de la pièce. Modèle similaire repris sous le numéro 56 page 154 dans le catalogue "Arthur Craco Précurseur de son temps Lancz Gallery sept-oct 2020" que l’on joint. (petit éclat au dos de la pièce). Dim.: H.: 41 cm.