Eiöltempera auf Malkarton Deutschland, 2001 Arthur Meyer zu Küingdorf (1930-2005) – Deutscher Landschaftsmaler Monogrammiert und datiert „AMK 01“ unten rechts Die Bildwelten von Arthur Meyer zu Küingdorf sind von einem dynamischen Stil und einer effektvollen Farbgebung geprägt. Das vorliegende Gemälde zeugt von jenem typischen Charakter, der die Werke von Meyer zu Küingdorf unverwechselbar macht Gesamtmaße: 70 x 90 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 700