Eiöltempera auf Malkarton Deutschland, 1983 Arthur Meyer zu Küingdorf (1930-2005) – Deutscher Landschaftsmaler Monogrammiert und datiert „AMK 83“ unten rechts Die Bildwelten von Arthur Meyer zu Küingdorf sind stets von einem dynamischen Duktus und einer effektvollen Mischung aus kalten und warmen Farben geprägt. Das vorliegende Gemälde zeugt von jenem typischen Charakter, der die Werke von Meyer zu Küingdorf unverwechselbar macht Gesamtmaße: 70 x 90 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 340