Auction archive: Lot number 46

Arthur Meyer zu Küingdorf, Gemälde „Mediterrane Szenerie“, 1983

Opening
€1
ca. US$1
€63
ca. US$70

Opening
€1
ca. US$1
€63
ca. US$70

Eiöltempera auf Malkarton Deutschland, 1983 Arthur Meyer zu Küingdorf (1930-2005) – Deutscher Landschaftsmaler Monogrammiert und datiert „AMK 83“ unten rechts Die Bildwelten von Arthur Meyer zu Küingdorf sind stets von einem dynamischen Duktus und einer effektvollen Mischung aus kalten und warmen Farben geprägt. Das vorliegende Gemälde zeugt von jenem typischen Charakter, der die Werke von Meyer zu Küingdorf unverwechselbar macht Gesamtmaße: 70 x 90 cm Sehr guter Zustand Schätzpreis des Auctionata Experten: 340

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222

21 Aug 2015
ISA Auctionata Auktionen AG
Kurfürstendamm 212
10719 Berlin
info@auctionata.com
030-98320222