ARTI BELLE E APPLICATE]. Engravings from the frescoes in the Piccolomini Library at Siena . Londra: Arundel Society, 1881. 2 massimo. Album di 10 tavole incise in rame raffiguranti i celebri affreschi Piccolomini a Siena. Legatura in mezza pelle marrone, al centro del piatto superiore titolo in oro, dorso a sei nervi e decorazione di filetti (poco sciupata).- CARRIER-BELLEUSE. Application de la figure humaine la dcoration et l'ornementation industrielles . Parigi: Goupil et Cie., XIX sec. 2. 2 voll. Albums di litografie decorative. Legatura in mezza pelle verde, dorso a cinque nervi con titolo in oro (sciupata); e un altro volume manoscritto sulla tessitura, in 2. (4)